1. Популяризация волейбола среди работающей молодежи;
2. Привлечение молодежи и учащихся к занятиям волейболом;
3. Пропаганда здорового образа жизни, внедрение физкультуры и спорта в повседневную жизнь лицеистов.

2. Время и место.
Соревнования проводятся 23 февраля 2015 г. в спортивном зале ГБОУ РЭЛ-И (г. Уфа, ул. Нежинская,13).
Начало соревнований – 10:00 часов.

3. Руководство проведением соревнований.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется отделом культуры, молодежной политики и спорта.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований - Кутушев Азат Асхатович.

4. Участники и условия проведения соревнований
К участию в соревнованиях допускаются команды выпускников разных годов выпуска ГБОУ РЭЛ-И. Количество участников в каждой команде – от 6 человек (полный состав) и +2 замены (не обязательно).
Первенство проводится по действующим правилам ВФВ. Каждая игра состоит из трех партий. Первые две партии проводятся до 25 очков. При счете 1:1 по партиям проводится третья решающая партия до 15 очков. В конце каждой партии при равенстве очков игра продолжается до разницы в два очка без ограничения счета.

5. Определение победителей.
Победитель определяется по наибольшему количеству очков, набранных во всех встречах (за победу – 2 очка, за поражение – 1 очко, за неявку – 0). В случае равенства очков у 2-х и более команд места определяются последовательно:
- по соотношению партий во всех встречах;
- по соотношению мячей во всех встречах;
- по количеству побед во встречах;
- соотношению партий во встречах;
- по соотношению мячей во встречах.

6. Награждение победителей.
Команды, занявшие призовые места награждаются грамотами, а игроки медалями и грамотами.

7. Финансовые расходы.
Расходы, связанные с проведением соревнований несет ГБОУ РЭЛ-И, связанные с наградной продукцией несет отдел культуры, молодежной политики и спорта Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа РБ.