техкарта волейбол нижняя подача(НО)


Технологическая карта урока физической культуры
по спортивным играм(волейбол) в 4а классе
Главная задача урока: Приступить к обучению нижней подачи.
Задачи:
1.Приступить к формированию самоконтроля выполнения подачи.
2.
3.Выявить наиболее быстрый способ передвижения по равнине.
Инвентарь: Волейбольные мячи.
Продолжительность урока: 45 мин.
Этап урока Деятельность учителя Деятельность учащихся Учебные действия Получаемый результат Какие УУД формировал
Подготовка инвентаря к уроку. Дает задание подготовить инвентарь к уроку. Нахождение контрольных точек для самооценки правильности подбора давления воздуха в мяче Умение контролировать и корректировать подобранное давление в мяче. Контроль.
Коррекция.
Подготовка организма к работе. Даёт задание пройти два круга в заданном темпе для разогрева основных групп мышц. Контроль темпа передвижения.
Передвижение в заданном темпе. Мышцы разогреты. Контроль.
Коррекция.
Начать обучение нижней подачи. Спрашивает что означает нижняя подача?
Если несколько объяснений, то разбираются, которое верное.
Предлагает выполнить подачу. Наблюдает кто выполняет правильно, а кто - нет.
Выбирает двух человек (прав, совсем не правильно), предлагает детям найти разницу в выполнении.
Предлагает выбрать эффективный вариант. Выводит на выделение контрольных точек. Объясняют.
Нахождение разницы.
Выводят контрольные точки, пробуют выполнять отдельные точки, потом собирают технику вцелом.
Оценивают других детей.
Знание контрольных точек в боковой подаче:
КТ:1.Положение тела
2. Подброс мяча
3. Отведение руки назад
4. Правильное попадание по мячу
5. Работа ног
Контроль правильности выполнения. Контроль.
Коррекция.
Логические УД.
Коммуникативные.
Закрепление техники подачи.
Отработка западающих элементов
Проверка техники выполнения подачи.
Выявление наиболее оптимальной высоты нижней подачи(за высоту подачи считать высоту подачи над сеткой) Организует
Проверку техники нижней подачи.
Организует
Самостоятельную работу
Организует самооценку и оценивает сам.
Организует
экспериментальную работу учащихся.
С помощью выявить впоследствии какая высота наиболее оптимальная Делятся на пары.
1-выполняет, другой - оценивает.
Дети подбирают упражнения на отработку западающих контрольных точек.
Учащиеся деляться на 2 команды, одна команда подает, другая принимает(после того как все подали, команды меняются ролями)
Самостоятельная постановка техники, техника поставлена.
Выявление экспериментальным путем какая высота нижней подачи наиболее эффективная
Коммуникативные.
Контроль.
Коррекция.
Логические УД.
Коммуникативные.
Контроль.
Коррекция.
Логические УД
Рефлексия.
Задает вопросы о ходе проведения урока и необходимости подобранных действий. Рефлексируют процесс урока и результат. Умение высказать: что делали? Зачем делали? что получилось? какие полезные изменения можно внести? Логические УД
Коммуникативные.
Домашняя работа: Найти материал про верхнюю подачу, и выявить контрольные точки этой подачи.

Приложенные файлы

  • docx 15596207
    Размер файла: 18 kB Загрузок: 1

Добавить комментарий